Какой лучше материал?

какой лучше материал для памятника на могилу

Какой лучше всего материал для изготовления памятника

Всем привет уважаемые посетители нашего сайта ритуальных услуг в городе Москва и Московская область! Наш сайт не только продает памятники, но и носит так же информационный характер для наших клиентов. В том числе и по регионам России, мы не ограничены одними московскими городами и кладбищами в них. Очень частый вопрос возникает у наших клиентов какой же материал лучше при выборе надгробия. Мы с нашими специалистами решили дать ответ вам на поставленный вопрос!

Например такой вид натурального камня как гранит. Можно распределить по множеству критериев, в чем то он хорош, а в чем то наоборот, лучше выбрать мрамор к примеру. Однако у любых из видов гранита, для установки памятника на могилу. Все же на первом месте лучше материала гранита нет. Материал для изготовления памятников гранит, бывает разного цвета и плотности. Что влияет как на гравированные работы, так и на долговечность самого материала. Какой же лучше материал по тем или иным качествам, а так же для какого именно памятника выбрать лучший материал мы разберем ниже в статье.

какой лучше материал гранита для памятника на могилу в Москве

Какой лучше материал для памятника на кладбище в лесу

какой материал гранита лучше подходит для памятника на кладбище в лесу

Дорогие друзья как вы знаете в Москве и МО, очень много погостов (кладбищ), расположены именно в лесном массиве. Пыльца летящая с сосен и прочих деревьев, со временем забивает поры натуральных камней. В том числе и гранитные памятники, установленные на кладбищах в лесу. Однако это больше распространяется на красные коричневые или серые гранитные материалы. Поскольку в такой разновидности гранитного материала очень много микротрещин и малое содержание кварцита. Тем не менее, такого рода гранитных памятников очень много, более того, выглядят они довольно не плохо.

Но лишь только в том случае если эти цветные надгробия хотя бы раз в пол года моют и протирают. Другими словами за цветными памятниками, на кладбище в лесу нужен постоянный уход. В том числе и с применением специализированной пропитки для камня. Чего нельзя сказать о памятниках из черного материала гранита на кладбищах в лесу. Этим надгробиям не нужен ни какой дополнительный уход кроме того, как раз в год протереть с них пыль и помыть водой. Из этого всего следует, что на кладбище расположенном в лесу, лучше черного материала гранита, нет.

За мраморные или пластиковые искуственные памятники на могилу. Вообще не может даже идти и речи, этого рода материал, ни по каким показателям не подходит для кладбищ. Кстати что касается мраморных памятников на могилу, так они подходят только для теплых регионов нашей страны. Мраморные памятники не любят резких и больших перепадов температуры. От чего они либо желтеют или чернеют, а их прочность немного крепче обычного мела.

Какой гранит лучше для кладбище в поле

богородское кладбище

Для кладбищ расположенном в поле, подойдет почти весь материал для изготовления памятника. В том числе и светлый гранит (мансуровский) так называемый. Однако на светлом граните не удастся нанести гравировку портрета. Но есть альтернатива довольно распространенная, это либо черная вставка врезанная в белый гранит. Или же изображение на фото керамике, ну или фото умершего на стекле триплекс. Тоже самое можно сказать и других цветных памятниках на могилу в поле.

Да, вы можете заказать и установить благодаря нашей гранитной мастерской любой цветной гранит. Однако с нанесением изображения при помощи фото, металлокерамики, или же стекла триплекс. Для гравировки текста или какого либо рисунка (иконы, цветов и прочее) ни каких проблем нет. Более того, для установки на кладбищах в поле, так же очень хорошо подходят и бетонные памятники. При этом по самой низкой цене, стоимость памятников из бетона всего от 3500 рублей.

Однако подводя итог, хочется отметить то что, и на кладбищах расположенном в поле. Лучше всего подходят памятники из черного материала гранита (габбро-диабаз). Это очень практичный и самый дешевый материал из всех видов гранита. Кроме того, он считается так же одним из самых прочных, а гравированные работы самые качественные и четко просматриваемые.

Недорогой материал для памятника из гранита

Недорогой материал для памятников из гранита, на могилу на сегодняшний день? Это вне всякого сомнения конечно же габбро-диабаз, натуральный природный материал из черного гранита. Кроме того, он очень хорошо сочетается в комбинации с красным, или светлым гранитами, на могиле. И тем не менее по непонятным даже нам причинам он считается одним из самых недорогих натуральных каменных материалов. Который очень хорошо держит любые перепады температур, то есть не трескается и не крошится. По сравнению с многими другими гранитными материалами. Которые иногда могут давать трещины, хотя казалось бы изначально имели прекрасный и целый внешний вид.

Какой лучше материал?

Хочется отметить сразу две разновидности натурального и недорогого материала гранитов, такие как; «Мансуровский» и «Дымовский». Эти виды натурального камня, так же имеют недорогую цену, как и габбро-диабаз. Однако как я уже говорил ранее, эти материалы не очень хорошо подходят для гравировки рисунков, или портретов. За исключением их комбинировании с черным гранитом, в этом случае за основу можно взять черную плиту для гравировки. А из белого и коричневого сделать дополнение в виде креста к примеру и др. Посмотреть каталог комбинированных памятников из гранита можно по ссылке: